Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского

Образование

Подписаться на новости
Описание деятельности

За более чем 15 лет работы Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского провела огромное количество открытых и корпоративных программ, практически во всех сферах бизнеса. Системная методология лучших британских тренинговых институтов в синергии с лучшими отечественными традициями позволяет сегодня решать учебные задачи любой сложности.

Продукция, товары, услуги
  1. Разработка и проведение бизнес тренингов и семинаров
    • управленческие тренинги;
    • эффективное лидерство;
    • менеджмент, командообразование;
    • клиент-ориентированность и продажи;
    • семинары-практикумы для сотрудников служб персонала;
    • развитие навыков личной эффективности.
  2. Сертифицированные курсы повышения квалификации:
    • Курс подготовки директоров служб персонала.
    • Курс подготовки бизнес-тренеров.
  3. Организационное консультирование и развитие:
    • Повышение уровня зрелости компании.
    • Разработка и проведение центров Оценки и Развития.
    • Разработка модели компетенций.

Подробнее со сферами деятельности компании можно познакомиться сайте www.ctschool.ru

Интервью руководителя

Интервью с Вячеславом Летуновским, руководителем Школы корпоративного тренинга.

Executive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

Вячеслав Летуновский: Школа корпоративного тренинга Вячеслава Летуновского существует на рынке вот уже более 16 лет. Первоначальное название компании «Лаборатория Корпоративных Технологий CTGroup». За это время нами разработано и внедрено в практику большое количество комплексных курсов по подготовке руководителей высшего и среднего звена, HR директоров, а также бизнес тренеров. Наши выпускники (счет идет на тысячи) в настоящее время работают в ведущих отечественных и мульти национальных компаниях.

Executive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

В. Л.: Первоначально мы занимались преимущественно организационной диагностикой и оценкой персонала, включая подготовку, организацию и проведение комплексных процедур ассесмент-центра, затем перешли к тренингам.

Executive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

В. Л.: Возможно, будем больше работать с дистанционным обучением.

Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

В. Л.: Мы намеренно не специализируемся в каком-то отдельном сегменте рынка, а работаем со всеми сферами бизнеса от легкой и тяжелой промышленности до ресторанов и beauty. К настоящему моменту, пожалуй, уже нет сферы бизнеса, с которой бы мы не работали. Это позволяет нам выходить за рамки узкопрофильного мышления. Целевая аудитория – руководители среднего и высшего звена, бизнес-тренеры, HR специалисты.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

В. Л.: Уникальность, актуальность и высокое качество предоставляемых продуктов.

Executive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?

В. Л.: В ближайшее время мы собираемся активно развивать направление бизнес-тренингов в российской культурно-исторической традиции. А также направление тренингов с использованием фехтовальных практик.

Executive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?

В. Л.: Спрос на тренинги уменьшился, требования к качеству возросли.

Executive.ru: Давайте поговорим о внутренней жизни вашей компании. Как вы строили корпоративную культуру? По каким принципам? Как вы доносите эти принципы до сотрудников?

В. Л.: Корпоративные принципы, миссию и ценности разрабатывали и обсуждали всем коллективом компании. Принципы: высокие этические стандарты, профессиональная компетентность, забота о внешних и внутренних клиентах, ориентация на долгосрочное сотрудничество, инициальный (направленный на изменения) подход, системность в обучении и развитии, практическая направленность, открытость и щедрость в передаче знаний.

Executive.ru: Какие требования, общие и специфические, предъявляются к кандидатам, претендующим на работу в компании?

В. Л.: Разделение миссии, ценностей и принципов компании, профессионализм.

Executive.ru: Идеальный сотрудник вашей компании ― какой он?

В. Л.: Преданный, ответственный, самостоятельный, высокопрофессиональный, эффективный, нацеленный на результат.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, ценно для рынка, каковы тенденции, на что заказчики будут тратиться в следующем году?

В. Л.: Заказчики будут тратиться на то, что дает быстрый эффект, в кризис всегда так.

Executive.ru: Расскажите подробнее о вашем сервисе. Для кого он создан, какие преимущества дает? В чем его инновационность? В чем заключается новизна данных программ?

В. Л.: Мы пока что единственная тренинговая компания продвигающая эффективные бизнес-тренинги, основанные на отечественных управленческих традициях. А только свое, родное и приживается, в этом наше главное преимущество.

Executive.ru: Расскажите о самых интересных и эффективных тренингах и программах, которые предлагает ваша компания.

В. Л.: Могу назвать основные:

1. «Наука побеждать. Менеджмент по-Суворовски». Тренинги и курсы по этой тематике мы проводим уже 10 лет, всегда с неизменным успехов. Заказчики с которыми мы начинали обращаются к нам снова и снова.

2. «Стратегия победного потока» - это новейшая версия предыдущего семинара, направленная на формирование в компании потока, ведущего к достижению глобальной цели.

3. «Менеджмент от Екатерины Великой» - стратегический семинар для топ-менеджеров. На семинаре на примеры Екатерины II участники учатся формировать и внедрять в жизнь виденье будущего. Особым успехом семинар пользуется у женщин.

4. Стратегические сессии на основе Суворовского подхода. Отличие от обычных СС в том, что мы используем более эффективную методику оценки ситуации, нежели SWOT анализ, а кроме того, Суворовское сценарное планирование, для решения проблемных ситуаций также используется Суворовская методика «Точный удар».

5. Тренинги эффективной коммуникации на базе фехтовальных практик. Использование элементов фехтования позволяет выйти на более глубокие довербальные основы коммуникативного процесса (установки, позиции, базовый настрой) и быстро внести необходимые коррекции. Данные тренинги характеризуются очень высокой степенью вовлеченности участников.

6.Тренинг «Психология лидерства. Русская версия» отличается глубоким психологическим анализом образа идеального руководителя и идеальной организации в русском самосознании, (архетипы правильного царя и идеального царства). Используется исключительно российские примеры эффективных руководителей. Кроме того выделяются и отрабатываются на практике в ролевых играх специфические особенности русского менталитета, которые необходимо учитывать руководителю в своей работе.

7. Курс подготовки бизнес-тренеров «Тренинг как бизнес-процесс. Системный подход». Тренинг отличается идеально проработанной структурой (проводиться более 15 лет), системностью и балансом теории и практики, многие выпускники стали не только тренерами , но и тренинг-менеджерами, некоторые основали свои тренинговые компании. Изначально ориентировался на формирование и отработку тренерских компетенций согласно Британского квалификационного справочника NVQ.

Дата основания: 1999
Москва
+7 (495) 226-96-70