АKTIVO

Фондовый рынок, инвестиционные и управляющие компании

Подписаться на новости
Описание деятельности

AKTIVO – первая в России краудфандинговая онлайн-платформа для инвестиций в коммерческую недвижимость. Благодаря технологии краудфандинг (коллективные инвестиции), у частных лиц и компаний появилась уникальная возможность комфортно и безопасно инвестировать любую сумму от ста тысяч до нескольких миллионов рублей в объекты коммерческой недвижимости наилучшего, институционального качества и получать стабильный долгосрочный арендный доход.

Преимуществами AKTIVO перед традиционными финансовыми инструментами являются: надежность и независимость от экономической ситуации в стране и в банковском секторе, защита от инфляции, прозрачность инвестиций, возможность получения дополнительного дохода за счет роста стоимости объекта недвижимости.AKTIVO делает безопасными инвестиции с доходностью на уровне 15-17% годовых, что в несколько раз выгоднее вложений в жилую недвижимость.Профессиональная команда AKTIVO берет на себя весь цикл задач по отбору и аудиту объектов, поиску соинвесторов и безопасному сопровождению сделки, а также обеспечивает управление объектами после покупки.

Процесс покупки через AKTIVO чрезвычайно прост и прозрачен – для этого нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте aktivo.ru, выбрать в каталоге объект недвижимости и подать заявку на приобретение доли в объекте. После подписания договора и формирования необходимой суммы для покупки объекта, сделка закрывается. Покупатель начинает получать стабильный ежемесячный доход уже со следующего месяца.

Продукция, товары, услуги

Инвестиций в коммерческую недвижимость.

Интервью руководителя

Рассказывает Оскар Хартманн, основатель и президент компании Aktivo.

Executive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке недвижимости?

Оскар Хартманн: Сейчас в целом на рынке недвижимости в России очень хорошее время для входа в инвестиции, многие объекты, которые ранее были недоступны, теперь обладают повышенной ликвидностью за счет экономической ситуации. Если говорить о краудфандинге недвижимости, - такие инвестиции переживают стадию взрывного роста.

Во всем мире насчитывается более 200 компаний, предлагающих коллективные инвестиции. В 2014 году объем крауд-инвестиций в недвижимость вырос в 1,5 раза и достиг $1 млрд, в 2015 году аналитики прогнозируют рост в 2,5 раза до $2,57 млрд. Стоимость американского проекта FundRise, первой краудфандинг-компании в недвижимости, оценивается на уровне $77,5 млн. Крупнейшая сделка прошедшего года стоимостью $200 000 млн объединила средства 4200 инвесторов. Мы стремимся к аналогичным показателям в России.

Executive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

О. Х.: Мы запустились в марте 2015 и достаточно много времени уделили поиску и отбору объектов недвижимости, которые мы бы хотели предложить нашим инвесторам. Поставили себе цель –найти лучшие из лучших предложений на рынке. Я считаю, что нам это удалось, ведь первой недвижимостью, представленной на нашей площадке, стал знаковый объект – торговое помещение с отдельным входом на Тверской 9.

Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

О. Х.: Кризис банковской системы, спад доверия к национальной валюте и пенсионным фондам не позволяют абсолютному большинству людей в России быть уверенными в своем финансовом будущем, вложения в недвижимость с AKTIVO, на мой взгляд, наиболее надежный и комфортный способ безопасно формировать долгосрочный стабильный ежемесячный доход, защищенный от инфляции и других рисков.

Я уверен, что многие успешные люди в России мечтают сформировать стабильный пассивный доход и обрести финансовую свободу и уверенность в будущем. Несколько раз я инвестировал в недвижимость, но этот процесс отнимал много времени и сил, и я так и не стал инвестором, который просто получает прибыль и не участвует в управлении объектом. Поэтому мы создали компанию, которая поможет успешным людям комфортно и безопасно инвестировать в коммерческую недвижимость для получения долгосрочного дохода, а не долгосрочных проблем

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

О. Х.: Еще два года назад стало ясно, что экономику в России ждет стагнация. Я уже к тому моменту твердо решил продолжать работать в России – в долгосрочной перспективе все равно Россия будет в топ-10 экономик мира, это огромный рынок.

Параллельно я изучал мировую экономическую историю, чтобы понять, какие бизнесы успешны в падающих экономиках. Было ясно, что дискаунтеры в онлайн-ритейле будут себя чувствовать хорошо; тогда же я увидел перспективы модели онлайн-аукциона для рынка подержанных машин. Но еще я понял, что быстро расти будут и те проекты, которые в том или ином виде дают уверенность в будущем. Молодые люди часто не понимают, насколько базовая эта потребность, внутри которой – потребность в безопасности для себя, своей семьи, в любви. А у меня жена, трое детей, и я в какой-то момент понял, что без уверенности в будущем люди сходят с ума, становятся опасными. В России, говорили мне, это не так: посмотри, русские могут выпить водки и на спор прыгнуть с крыши в снег, у них пирамида Маслоу перевернута с ног на голову: внизу – йога, вверху – безопасность. Но я уверен, что это на уровне шутки, если серьезно – у русских все так же, как в остальном мире. Рано или поздно к каждому приходит мысль о том, как нужна стабильность.

Executive.ru: Расскажите подробнее о вашем сервисе. Для кого он создан, какие преимущества дает? В чем его инновационность? В чем заключается новизна данных программ?

О. Х.: Преимуществами AKTIVO перед традиционными финансовыми инструментами являются: открытость данных, надежность и независимость от экономической ситуации в стране и в банковском секторе, защита от инфляции, прозрачность инвестиций, возможность получения дополнительного дохода за счет роста стоимости объекта недвижимости. Мы стремимся сделать безопасными инвестиции с доходностью на уровне 15-17% годовых, что в несколько раз выгоднее вложений в жилую недвижимость. Профессиональная команда берет на себя весь цикл задач по отбору и аудиту объектов, поиску соинвесторов и безопасному сопровождению сделки, а также обеспечивает управление объектами после покупки.

Мы планируем находить лучшие объекты недвижимости и дальше. Это уже построенные объекты street-retail, с пулом надежных и долгосрочных арендаторов и исторически стабильной доходностью. Практически, это микро-сегмент внутри рынка коммерческой недвижимости, растущий в цене даже в условиях кризиса регулярно совершать сделки стоимостью от 200 до 1 000 млн руб. Срок приобретения каждого будет стремиться к 90 дням. Мы планируем привлечь инвестиции в различные объекты от 1 млрд руб в течение первых двух лет, не учитывая вложения AKTIVO.

Дата основания: 2015
Москва, Таганская 17-23
+7-800-500-64-64