КОРУС Консалтинг

Информационные и высокие технологии

Подписаться на новости
Описание деятельности

«КОРУС Консалтинг» – российский системный интегратор, входящий в топ-50 крупнейших ИТ-компаний страны.

За 18 лет на рынке наши задачи расширились от ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений до создания сложной ИТ-инфраструктуры и услуг по аутсорсингу всех функций ИТ. Спектр информационных систем, которые мы внедряем, включает в себя ERP- и CRM-системы, решения по бизнес-анализу, планированию и бюджетированию, автоматизированные системы управления складской и транспортной деятельностью, электронный документооборот, платформы для электронной коммерции и корпоративные порталы.

Интервью руководителя

Рассказывает Светлана Вронская, директор по маркетингу и PR ГК «КОРУС Консалтинг»

Executive.ru: Как долго компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

Светлана Вронская: «КОРУС Консалтинг» работает на российском рынке уже 18 лет и за это время мы вошли в топ-40 самых крупных ИТ-компаний в стране и стали самым крупным системным интегратором на Северо-Западе России. В настоящий момент у нас три офиса – в Санкт-Петербурге, Москве и Ярославле и более 750 сотрудников, которые реализуют проекты для заказчиков во всех российских регионах, в странах СНГ и за рубежом.

Executive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

С.В.: Нашим основным бизнесом всегда была автоматизация бизнес-процессов предприятий и в этом отношении мы отличаемся от классических системных интеграторов в стране. До сих пор подавляющую часть нашей выручки мы получаем от проектов по внедрению информационных технологий. Однако у «КОРУС Консалтинг» также сильная практика ИТ-аутсорсинга и создания ИТ-инфраструктуры, что дает нам дополнительные преимущества на рынке – мы способны полностью закрыть все потребности заказчика в ИТ.

Executive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

С.В.: По состоянию на 2018 год у нас более 70 партнеров-вендоров, чьи решения мы предлагаем на рынке. Эти решения закрывает все функциональные задачи в области автоматизации современного предприятия – от внедрения учетных систем и решений по взаимодействию с клиентами до автоматизации бюджетирования и планирования, управления логистикой и цепочками поставок, документооборота, сервисов внутрикорпоративного взаимодействия и пр. И мы постоянно находимся в поиске новых ИТ-продуктов и сервисов, которые востребованы или будут востребованы в скором будущем нашими заказчиками.

Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

С.В.: Мы в большей степепени работаем с компаниями Enterprise-сегмента и со средним бизнесом. Среди отраслевых компетенций у нас особенно сильны практика по внедрению ИТ-решений в розничной торговле, дистрибуции, транспорте и логистике и производстве. Однако среди наших клиентов также широко представлены организации из телекома, нефтегаза, энергетики, финансовых услуг и ряда других отраслей.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

С.В.: На мой взгляд, успех компании напрямую зависит от успеха ее клиентов. Решения, которые мы создаем для наших заказчиков, призваны делать их бизнес эффективнее и конкурентоспособнее. Если мы вместе добиваемся этого результата, то наши клиенты готовы и дальше доверять нам развития своих ИТ.

Executive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?

С.В.: Для нас важным стратегическим направлением является развитие облачных сервисов – как наших собственных, так и перевод в сервисную модель решений наших продуктов. Сервисы прогнозирования спроса, система автозаказа, BPM-решение, облачная CRM для ряда отраслей – вот лишь некоторые примеры того, что мы уже сейчас предлагаем в рамках облачной концепции KORUS Cloud. Мы продолжим добавлять сервисы в эту линейку с тем, чтобы давать заказчикам возможность выбирать, использовать ли эти решения on premises или в облаке.

Дата основания: 2000 год
115114, Россия, Москва, Дербеневская наб., д.11, БЦ «Полларс», корпус А, офис 401
+7 (495) 647-50-46