29 самых полезных приложений для бизнеса на iPad

Новые технологии и софт достигли таких высот, что вы можете запустить новый бизнес, сидя на диване с планшетным компьютером в руках. Авторы The Next Web составили список из 29 приложений, которые превращают ваш iPad в основной инструмент управления бизнесом.

Знаете другие полезные приложения? И не только для iOS? Делитесь находками в комментариях.

1. Evernote

Инструмент формата «все в одном» для создания и управления заметками. Вариантов применения сервиса бесчисленное множество. E-xecutive.ru недавно публиковал рассказ об одной из самых успешных интернет-компаний с российскими корнями.

2. Glassboard

Приложение помогает обсуждать рабочие вопросы в группах между клиентами или коллегами.

3. Mail

Приложение поставляется вместе с iPad. Все письма будут у вас под рукой вне зависимости от того, где вы находитесь в данную минуту.

4. Календарь Agenda

По мнению авторов обзора, это приложение справляется с функциями календаря гораздо лучше стандартного приложения. Agenda синхронизируется с множеством онлайн-календарей, к тому же вы можете отправлять быстрые сообщения прямо из приложения.

5. LogMeIn

Приложение позволяет управлять вашим Mac или PC с вашего iPad. Удобно, если нужно получить доступ к рабочему или домашнему компьютеру, а возможности такой нет.

6. Skype

Старый добрый способ устроить видеоконференцию или пообщаться один на один. Добавьте к Skype приложение QuickVoice и сможете записывать разговоры.

7. Asana Mobile

Приложение для коллективного управления задачами. Изначально создавалось под iPhone, но последняя версия отлично работает и на iPad.

8. AwayFind

Если хотите настроить оповещения о новых электронных письмах, то это приложение для вас.

9. Pages

Удобное приложение для редактирования и просмотра текстовых документов. Возможность синхронизации с iCloud идет приложению только в плюс.

10. Numbers

Отличный выбор для работы с динамичными таблицами и обобщающими данными.

11. Keynote

С этим приложением вы можете оставить свой ноутбук дома и показывать любые презентации со своего планшетника.

12. Prezi Viewer

Альтернативный вариант просмотра презентаций. Если не хотите быть привязанным к одной мобильной платформе, то есть смысл познакомиться с этим приложением.

13. Alarm Clock HD Pro

Просто для перестраховки на случай, если ваш смартфон или будильник в отеле подведут вас, не будет лишним установить дополнительный будильник в свой iPad.

14. Soulver

Довольно смышленый калькулятор. Сохраняет предыдущие расчеты, подводит промежуточные итоги и умеет много чего еще.

15. Omnifocus

Считается одним из лучших инструментов для управления задачами на платформе iOS. Стоит прилично, но зато может использоваться и как простой список дел, и как мощный инструмент для метода «доведения дел до конца».

16. Dragon Dictation

Неплохое решения, когда дело касается голосовых заметок и диктовки. Приложение считается стандартом в своем классе.

17. iThoughts HD

Универсальное и приятное в использовании приложение для построения ассоциативных карт (карт разума).

18. Due

Авторы обзора называют Due тем же Reminders на iPhone, только под стероидами. Приложение напоминает владельцу планшета о регулярных задачах и поручениях.

19. Dropbox

Фактически это виртуальный внешний жесткий диск, который позволяет держать все необходимые файлы под рукой. С этим приложением полезность планшетника значительно возрастает.

20. 1Password

Важное приложение для iOS и других платформ. Синхронизирует через Dropbox или ITunes все пароли, хранящиеся на устройстве.

21. TextExpander

Приложение сокращает количество необходимых касаний клавиатуры, а значит ― экономит ваше время.

22. TripIt

Много путешествуете? Тогда это приложение для вас. Доступны все предыдущие маршруты (удобно при оформлении заграничных проездок). К тому же приложение позволяет отслеживать все предстоящие поездки.

23. Drafts

Раньше приложение было доступно только на iPhone. Позволяет «захватывать» что угодно (твитты, заметки, задачи), а потом, когда появится свободное время, раскидывать по нужным местам, в те же Omnifocus или Evernote.

24. GoodReader

Приложение для доступа к документам, PDF и многому другому. Синхронизируется с Dropbox, так что вы можете окончательно перейти к безбумажному образу жизни.

25. Quickoffice Pro HD

Надежный пакет офисных программ. Позволяет создавать и редактировать документы Microsoft Office, электронные таблицы и презентации прямо на iPad. Неплохая альтернатива приложению Pages.

26. Penultimate

Великолепное приложение для рукописного ввода текста на iPad. Совместимо с Dropbox, Evernote и многими другими сервисами расшаривания. Если руки чешутся написать что-то, а ручки и бумаги нет, запускайте Penultimate.

27. PDFPen

Хотите править и подписывать документы на ходу? Тогда PDFPen для вас.

28. Daylite 4

Качественный CRM-клиент для Mac. Помогает управлять проектами прямо с планшетника. Правда, придется установить приложение и на Mac.

29. HootSuite

Если ведете аккаунты в нескольких социальных сетях, то вряд ли делаете это лучше HootSuite.

Фото: pixabay.com


Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Бухгалтер, Москва

Обзор приложений для бизнеса, которые использую http://www.aermolov.ru/2012/01/ipad-for-business.html#.UFGiE6RQvRs

Редактор, Москва
Алексей Ермолов пишет: Обзор приложений для бизнеса, которые использую http://www.aermolov.ru/2012/01/ipad-f...FGiE6RQvRs
Хороший обзор, спасибо!
. . . . Директор по развитию, Москва

Ну а для андроид появится подборка?

Редактор, Москва
Михаил Кузнецов пишет: Ну а для андроид появится подборка?
Идея хорошая. Найдем компетентных людей и подготовим обзор.
Бухгалтер, Москва

Думаю тоже будет полезно - Лучшие приложения Microsoft для iPad. http://www.aermolov.ru/2013/12/microsoft-ipad.html#.UrQGGfRdWSo

Менеджер интернет-проекта, Южно-Сахалинск

Я бы посоветовал посмотреть еще http://www.proektor.me/ Это сервис для управления делами для предпринимателей или маленьких фирм. очень-очень быстро и легко работать в нем. У него хоть и нет приложения под iPad, но отлично адаптирован для работы через браузер.

Дмитрий Поддуев Дмитрий Поддуев Менеджер, Москва
ВНИМАНИЕ!!!!!АКЦИЯ !!! Только сегодня действует СКИДКА 20% на Полнофункциональный ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, http://купи-интернет-магазин.рф/ на выбор предоставляется более 100 дизайнов. Уже через 24 часа в вашем распоряжении! Поспешите до конца акции осталось меньше 23-х ЧАСОВ!!! Если вы оформите заказ в течении часа, В ПОДАРОК вы получите сотню потенциальных клиентов (Сертификат в Яндекс Директ на сумму 1000 руб.) Только последним 5 заказчикам предостовляется СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА!!!!СПЕШИТЕ!!! Доступный интернет-магазин с удобным функционалом Вы продаёте через интернет или планируете в скором времени заняться этим? Тогда наше предложение должно Вас заинтересовать! http://купи-интернет-магазин.рф/
Директор по рекламе, Москва
Проекты и проектная документация + презентеры QuickEdit (Office² HD) - Word 97-2013 (.doc & .docx) совместимый редактор, таблицы и тексты через формат ворда ест русский текст не ест русский текст из тхт удобен тем, что можно закидывать файлы на планшет сразу, в Keynote например нужно закинуть файл в iTunes, а потом с планшета его еще подкачать - это неудобно нужно ехать на встречу а закачивай потом подкачивай, ошибся уехал без презентера Поэтому практически презентеры лучше закидывать в pdf. Но проблема в pdf ридерах нет папок и все презентеры выпадают стеной списка, поэтому ставим три ридера и раскидываем по ним как по папкам pdf, в новой ОС появилась кнопочка открыть файл из одного ридера в другом Adobe reader PDF pro Perfect reader все ридеры на iPad которые нашлись не едят русский текст из тхт, только из pdf или word Есть онлайн презентер Prezi известен мощной векторной графикой Если работаете в гугл докс, то есть гугл докс для iPad но презентеры только с функцией просмотра в начале можно было редактировать в гугл докс с планшета но потом эту возможность снесли это серьезная проблема, так как планшет и покупался как удаленный терминал для гугл доксов планировщики проектный гант - Timeli мощнейший планировщик процессов inShort Показ картинок, макетов, схем Несколько фото смотрелок для быстрых презентаций в них есть папки, куда можно складывать отдельные макеты но удалить с iPad если по дороге Вы решили убить один из макетов вы не сможете это крайне неудобно Проектные помощники MindMaister iBrainStorm (простой скетчер) Art Set ArtRage Procreate ScetchBook (мощные скетчеры) Информация и проф новости, коммуникация и обсуждения FlipBoard читалка новостей можно настроить под отрасль + еще 10-15 отраслевых журналов (у меня все по дизайну со всего мира) Gmail - приложение для гугло почты, интегрирована с гугло диском, удобно отправлять файлы через гугло диск, переправлять, распределять по адресатам Все сети от Skype до FB, сегодня позвонить не ответят а на сообщение в FB отвечают самые занятые Видео - смотреть тьюториалы и видео по проектам ITube VLC player Карты разных типов, чтобы не заблудится Развлечения несколько DJ микшеров чтобы в дороге посмешивать музыку пара легендарных секвенсоров и инструментов от KORG гитарные сервисы и простая драм машина Резюме планшет имеет смысл как удаленный терминал для гугл докс, но эту функцию снесли оперативное планирование, презентации, проектный шторминг на нем живут как получилось
Нач. отдела, зам. руководителя, Екатеринбург

iA Writer - для записи конспектов, идей.

iAnnotate PDF - для чтения. Есть возможность обрезать лишние края, удобная навигация. Читаю много - этот ридер лучший для PDF.

Calendars - для планирования дел.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.