Уроки лидерства: 25 лучших материалов рубрики Fun за 2011 год

20 научно доказанных признаков, что вы умнее других

Отношение к наркотикам, политические и религиозные взгляды, супружеская верность, тошнота матери во время беременности, телосложение и многие другие ваши особенности подсказывают ваш уровень интеллекта. Вот 20 научных признаков, что вы умнее окружающих.

Девять лучших способов, как без денег мотивировать людей

Всем людям нужна мотивация. Чтобы поднять боевой дух команды, есть простые, действенные и почти бесплатные способы. Вот девять из них. Применяйте и смотрите, как меняется отношение людей к работе.

Три типа людей, которых надо уволить сегодня же

Эти люди тянут компанию ко дну, высасывают энергию из команды и мешают создавать инновации. Они ― часть проблемы, а не решения. Если хотите добиться успеха, избавьтесь от них. Сегодня.

Семь новых правил, как выступать перед публикой в эпоху iPad, Twitter и Facebook

Люди в зале смотрят не на вас, а в iPad. Любое ваше слово публика проверяет вGoogle. За спиной транслируются резкие сообщения о вас из Twitter. Без паники. Так и должно быть ― это новая эпоха публичных выступлений. Вот главные правила.

15 советов, как мыслят успешные люди

Чем самые успешные люди мира отличаются от всех остальных? Они мыслят иначе, общаются с теми, кто бросает им вызов, учитывают срок годности идеи, живут по-другому. Эти 15 советов основываются на жизни великих людей и помогают находить отличные идеи.

Десять главных уроков жизни Стива Джобса

Стив Джобс пока еще с нами. Чему вы научились у легенды? Вот главные уроки жизни, которыми выдающийся человек, гениальный управленец и отец индустрии компьютеров успел поделиться с миром.

Восемь вещей, которые никогда нельзя говорить клиентам

Отношения с клиентами тяжело построить и легко разрушить. Эти восемь слов и выражений кажутся вам обычными, но клиенты приходят в ужас, когда слышат их.

Четыре составляющих смысла жизни

Психологи выяснили, какие именно факторы добавляют смысл в нашу жизнь. Оказывается, этот смысл укладывается в пару строк и его можно замерить.

Девять поспешных суждений о вас на собеседовании

Получите вы работу или нет? Опытные кадровики решают этот вопрос за одну-две минуты. Можете жаловаться на несправедливость, а можете использовать профессиональное чутье hr-а себе во благо. Вот девять первых впечатлений, которые определяют вашу судьбу на собеседовании.

17 удивительных визиток, которые хочется сохранить

Визитка многое о вас говорит. Лучшие креативщики и дизайнеры мира показывают свои визитки. Деревянные фишки, 3D-модели, трафареты. Эти карточки помогают зарабатывать.

14 наиболее креативных резюме последних лет

Как привлечь внимание работодателя? Заставьте картинки в резюме плясать, поместите рассказ о себе на продуктах для завтрака, используйте социальные медиа или улицы города. Вот примеры 14 людей, которые рискнули и получили работу мечты.

Три стратегии, как НЕ выглядеть «слишком старым для работы»

Люди старше 40 лет часто слышат от работодателя: «Нам нужны более молодые». Возрастная дискриминация противозаконна, но люди средних лет отчасти виноваты сами, потому что не следят за собой. Вот три стратегии, как сбросить облик старика.

25 самых важных книг о бизнесе всех времен

Есть книги, которые должен прочитать каждый. Эти 25 изданий перевернули наше представление об управлении и эффективности. Подборка лучшего ― от знаменитого «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей» до быстро читающегося «Менеджер за одну минуту».

Десять признаков, что у вас депрессия, а вы и не догадываетесь об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Злые и гадкие люди зарабатывают больше добряков на $10 тыс. в год

Хорошие парни финишируют последними. Исследователи нашли связь между личностью и зарплатой. Оказывается, добряки получают значительно меньше, чем их злые коллеги. Для мужчин и женщин это правило работает по-разному.

Семь отличий звезды продаж от середнячка

Успех в продажах завязан на личности человека. Чем звезды торговли отличаются от середнячков? Автор нового исследования побеседовал с тысячью сейлзов со всего мира и выяснил, какие именно черты характера присущи звездам продаж.

Лучшие управленцы мира за последние двадцать лет

Под их руководством заключаются многомиллиардные сделки и поглощения. Весь деловой мир следит за их решениями. Мы сталкиваемся с их компаниями каждый день. 21 CEO вошли в число лучших управленцев последних двух десятилетий.

14 советов предпринимателям от мафии

Мафия считается древнейшей корпорацией в истории. Бывший гангстер написал книгу для законопослушных людей, в которой делится уроками бандитской жизни, как «отбиваться от хищников, вынюхивать подвох и быть хитрее змеи». Вот 14 правил успеха из мира мафии.

Пять способов, как найти себя в жизни

Настоящий успех, а потом и деньги, приходит к тем, кто занимается любимым делом. Страсть есть у каждого, надо только выяснить, что вам действительно нравится. Вот пять простых упражнений, которые подскажут, к чему лежит душа.

Что ваша обувь говорит о вас

Взгляните на обувь человека, и вы многое о нем узнаете. Ботинки расскажут, насколько собеседник творческий, что пытается донести до окружающих и есть ли у него загородный дом. Вот девять типов обуви, по которым о человеке сразу все понятно.

16 людей, которых уволили из-за Facebook

Соцсети губят карьеру. Предлагаем подборку случаев, когда люди лишались работы из-за высказываний или откровений в сети. Не думайте, что вы исключение. Facebookбеспощадно наказывает любого: от талисмана футбольной команды до гвардейца Букингемского дворца.

Семья как бизнес: пять принципов бизнеса, которые спасают любовь

Семейная жизнь становится раем, если взглянуть на мужа или жену как на лучшего клиента. Корпоративные принципы поразительно хорошо приживаются в личной жизни. Вот пять примеров, когда правила бизнеса помогают завоевать сердце второй половинки.

11 советов управленцам от Google

Все хотят работать в Google, да вот только Google берет не каждого. Сергей Брин иЛарри Пейдж зарабатывают миллиарды долларов, перемешивая дух свободы и веселья с серьезным бизнесом. Предлагаем 11 уроков, которые люди усваивают за время работы в легендарной компании.

Самые дурацкие вопросы на собеседовании. Версия 2011 года

Вопросы на собеседовании иногда вводят в ступор. Сколько надувных шариков вместит комната, а сколько влезет в Boeing 747? Это еще безобидные примеры. Предлагаем свежую подборку вопросов и задачек, которыми огорошивают кандидатов Facebook,Intel, Amazon, Apple и другие известные работодатели.

Десять величайших продавцов всех времен

Миллионы сейлзов по всему миру изучают их манеру вести бизнес, с их подачи люди начали покупать через «магазины на диване» и зарабатывать на своих друзьях, продавая им косметику. Эта «десятка» создала современный мир продаж, поэтому хорошо бы знать их в лицо.

Не забывай свои корни: 12 признаков, что вы становитесь высокомерным посмешищем

Если карьера идет в гору, а клиенты и удача сами плывут в руки, насторожитесь! Уже завтра вы можете стать героем глумливых шуток коллег в курилке. А все из-за вашей гордыни. Предлагаем список из 12 симптомов обостренного чувства величия.

Фото: photogenica.ru

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.