Microsoft предсказывает скорую кончину работы в офисе

Мы уверены, что в головах многих читателей Executive.ru время от времени всплывают крамольные мысли: «Зачем мне ходить в офис каждый день, когда я могу выполнять свою работу там, где мне больше нравится?» Так думают миллионы наемных сотрудников по всему миру. Парадоксально, но факт: наличие офиса напрягает и работников, и работодателей. Сотрудники компаний вынуждены тратить уйму времени на дорогу к месту службы. Компании же расходуют кучу денег на аренду помещений. Скоро необходимость торчать в офисе отомрет, как ненужный атавизм. Спасибо за это можно будет благодарить новым способам общения через интернет и развитым технологиям коммуникации. К такому выводу пришли исследователи компании Microsoft, сообщает сайт RuFormator со ссылкой на ComputerWeekly.com.

Отсутствие необходимости ходить на работу дарит сотрудникам благостные полтора-два часа здорового сна. Однако отмена повинности в виде визитов в офис выгодна прежде всего компаниям. Это позволит им значительно сократить текущие расходы. Перспектива, надо сказать, весьма радужная. Так, по оценке исследователей Microsoft, компании постоянно используют лишь 55% арендуемых площадей. Остальные «квадраты» лишь прибавляют к сумме счета лишние цифры. Большие площади могут понадобиться лишь в редкие дни, когда представителям коллектива необходимо собраться вместе для мозгового штурма. Но на такие периоды гораздо удобнее и дешевле снимать дополнительные площади, оснащенные всем необходимым.

Новые условия ставят новые задачи для IT-директоров. CIO будут вынуждены менять манеру функционирования компьютерной инфраструктуры компании. По словам директора по технологиям британского Microsoft Дэйва Коплина, директорам придется совершить поистине еретический (как это кажется сейчас) поступок – открыть доступ в социальные сети, которые сами по себе содержат массу полезных инструментов для совместной работы. «У IT-отделов накопился 20-30-летний опыт доставки надежных и безопасных сервисов в рамках компаний. Настало время освободить пользователей и организовать то же самое, но с учетом новых реалий», - говорит Дэйв Коплин.

По прогнозам Microsoft, новую идеологию организации рабочего процесса первыми переймут компании, работающие в сфере информационных технологий. Молодые представители их коллективов практически выросли в интернете и умеют эффективно (как никто другой) использовать всевозможные онлайновые инструменты общения. Они – новое поколение работников, которые умертвят само понятие «рабочее место в офисе» так же, как их предшественники умертвили обыкновенный телефон, променяв его на интернет-телефонию, мессенджеры и электронную почту. Однако вместо похоронного марша по рабочему месту в офисе прозвучат победные фанфары. Новая организация работы помимо экономии денег – это инновационное изменение всего делового ландшафта.

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Программист, США

Не указано ещё одно важное последствие - уменьшение спроса на бензин.

Юрий Максименко Юрий Максименко CIO, Украина

Мне это напоминает множество пророчеств, которые довелось услышать за недлинную жизнь.

В раннем детстве я читал в ''Детской Энциклопедии'' 1969 г., что металлы станут не нужны, потому что появилась пластмасса.

В школе учил, что бумага будет не нужна, потому что всё будет через компьютер. ''Эра безбумажных технологий''.

В бауманке слушал про экспертные системы, которые заменят специалистов.

В РАГСе слушал, что бумажных газет и журналов не будет, так как грядёт Интернет.

Потом читал, что магазины позакрываются, потому что вся торговля станет онлайновой.

И вот теперь новое пророчество.

''Скучно на этом свете, господа!'' (с)

Программист, США
Юрий Максименко пишет: В школе учил, что бумага будет не нужна, потому что всё будет через компьютер. ''Эра безбумажных технологий''. В бауманке слушал про экспертные системы, которые заменят специалистов. В РАГСе слушал, что бумажных газет и журналов не будет, так как грядёт Интернет. Потом читал, что магазины позакрываются, потому что вся торговля станет онлайновой. И вот теперь новое пророчество.
Юрий, большинство из этих пророчеств на самом деле сбылись, только не в изначально-экстремальной форме. Бумага мне на работе уже практически не нужна - все документы делаются в Ворде и отправляются по имэйлам. Бумажные газеты и журналы постепенно становятся анахронизмом. Мы например не выписываем ни одной газеты. И некоторые виды товаров, в основном электронику, покупаем через интернет - так дешевле. А экспертные системы сокращают спрос на аналитиков. Для этого они не в последнюю очередь и предназначены.
Нач. отдела, зам. руководителя, Израиль
Михаил Щелкин пишет: Бумага мне на работе уже практически не нужна - все документы делаются в Ворде и отправляются по имэйлам. Бумажные газеты и журналы постепенно становятся анахронизмом. Мы например не выписываем ни одной газеты.
Михаил, как это ни печально, но должна с вами согласиться. Мне шесть лет тому назад на работе выдали ручку - самую дешевую. Я ей, наверное, год пользовалась. Писать-то ей нечего. А про газеты и журналы - откровенно жалко. Было в этом что-то уютно-консервативное, когда за чашкой кофе по утрам можно было что-нибудь полистать. И насчет работы дома - очень многие у нас работают из дома, поскольку процесс неостановимый. Приходится что-то все время добавлять, уточнять и так далее. И во время больничных работают, хотя в этом ничего хорошего не вижу. Но, с другой стороны, - уехал человек на встречу за пределами компании, лэп-топ со собой, и он продолжает находиться в процессе, отвечает на письма и так далее. В какой-то части профессий офисы могут и не понадобиться, с этим я согласна. Обязательное присутствие в присутственном месте (простите за тавтологию) становится необязательным.
Юрий Максименко Юрий Максименко CIO, Украина
Михаил Щелкин пишет: Бумага мне на работе уже практически не нужна - все документы делаются в Ворде и отправляются по имэйлам.
Даже не буду гадать, что это на бизнес такой. Где не нужно ''синих печатей'' и т.п. Всех этих счетов-фактур, приходных ордеров, расходных ордеров... Я вот уже умучен требованиями подготовки к печати форм из моей программы...
Михаил Щелкин пишет: Бумажные газеты и журналы постепенно становятся анахронизмом. Мы например не выписываем ни одной газеты.
Я тоже. Но что-то я не вижу, чтоб закрывались точки по продаже бумажных газет/журналов. По-моему, их даже больше становится. А подруг моей жены приходится просить не везти нам глянцевые журналы -- ими очень плохо растапливать мангал.
Михаил Щелкин пишет: И некоторые виды товаров, в основном электронику, покупаем через интернет - так дешевле.
Я только софт в интернет-магазинах покупаю.
Михаил Щелкин пишет: А экспертные системы сокращают спрос на аналитиков.
Если ТАКИЕ аналитики, что сравнимы с экспертными системами - -что ж, хоть на зарплате сэкономишь... * * * Ну а что касается темы. Из офисов исчезнут те, кто и так редко там бывает :) IT-шники в первую очередь. Но офисным центрам ничего не грозит :) Помяните моё слово.
Presale-менеджер, Германия

в чем то они правы. Работа переместися в шахты, поля и лесосеки.

Генеральный директор, Владивосток

Удаленная работа изменяет работу всех интелектуальных бизнесов, от юридических контор до турфирм. В первую очеред это происходит в мегаполисах, где затраты на стояние в пробках достигают 2-3 часа в день. Быстрее всего к этому двигаются распределенные организации с филиальной сетью или транснационального уровня. Для организации работы нужны только специальные програмные средсвта контроля (клавиатурные шпионы, рендомные скриншоты и т.п.). Мы в таком режиме работаем уже семь лет. А для совещаний используем кофешку с вайфаем - пьем кофе, курим и спорим. Кафе тоже выгодно, днем у них все равно не много посетителей (за исключением обеда). Ну и пришлось конечно сильно менять структуру оценки и оплаты труда, благо здесь очень пригодился опыт привезенный из Японии и Таиланда. А офис стал выполнять только одну функцию - представительскую для офлайн клиента, и то думаем скооперироваться с кем нибудь и использовать помещение на условиях субаренды.
PS По поводу ''скучно на этом свете'' - можем за Ваши деньги отправить Вас и на тот. У нас есть разные друзья http://tron.ru/zvezdolet/tv/975/109.htm
PSS По поповоду шат и полей - обстукайте комбайн вебкамерами, выведите пару датчиков, прикрутите GPRS и в поле можно не ходить, сиди дома и рули, как на комп. играх в автогонки. Единсвтенное что невозможно заменить, это офисный секс.

Нач. отдела, зам. руководителя, Израиль
Борис Яровой пишет: По поповоду шат и полей - обстукайте комбайн вебкамерами, выведите пару датчиков, прикрутите GPRS и в поле можно не ходить,
И не только, комбайн, Борис! Можно и коровье стойло подключить к компьютеру, и тогда он сам будет определять, чего и сколько ей надо дать. Думаю, что и в шахту (если добыча угля продолжится) человеки тоже спускаться не будут. А вот насчет офисного секса... Можно перейти в виртуал, имитирующий офис со всеми его примочками - сплетницей-секретаршей, незакрываающимися дверями и шатким столом начальника. Было бы желание!
Нач. отдела, зам. руководителя, Санкт-Петербург

Кол-во никогда не сбывшихся (по объективным причинам) пророчеств Microsoft, IBM и др. давно перевалило за 70% от всего что они прогнозируют. Это - ещё один такой прогноз. Сродни бредовой идеи о саморегулирующей силе рынка.

Если Вы поработаете фрилансером или пообщаетесь с фрилансерами плотно (людьми которые уже сейчас живут так как описано в статье), то выясните что жалобы грамотного фрилансера будут относиться к тому, что западные и европейские фрилансеры могут позволить себе снять офис, или одно рабочее место в чужом офисе с компьютером, Internet, почтовым ящиком (для бумажных писем) и телефоном, а наши: увы - нет. И даже услуги такой на рынке не представлено. Поэтому отечественные фрилансеры собираются в тесные компании человек по 10-12 и сообща снимают офис. Вопреки прогнозам Microsoft. Чтобы работать при этом по-отдельности, каждый на себя, а не в виде компании.

Почему так происходит? Ну представьте себе, что Вы сидите дома за столом и считаете бюджет, а в это время приходит жена с поварёшкой и маской из огурцов на лице и начинает орать, что вместо того чтобы сидеть и просто так долбить по калькулятору пошли бы Вы посуду помыть, или мусор вынесли, и вообще хоть чем-нибудь ей помогли. Я утрирую, но каждый здесь может представить свои обстоятельства. Все прекрасно знают свои жилищные условия и я сомневаюсь что увижу лес рук на вопрос: У кого из Вас дома есть личный кабинет? Поэтому нужен офис. Даже если человек живёт один, большинство людей психологически не могут работать дома т.к. у них в голове зашит императив: ''Дома - отдыхать, в офисе - работать''. Из кабинетов Microsoft этого не видно, но для того чтобы поменялась модель трудовых отношений должны сначала поменяться общество и режим, не говоря уже о законодательной базе. В существующем обществе и при существующем режиме такая модель работы возможна только в виде исключений, которые подтверждают генеральную линию.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва

Думается, личный кабинет, или два личных кабинета дома не спасут от жены с огурцом...
Психология ''дом - для отдыха'' имеет место, но легко преодолевается работой на результат. Если в офисе мерило успеха - наличие задницы в кресле, то отпущенному в пространственно-временную свободу работнику вообще нечем оправдать своё безделие. И это намного более напряжённый режим работы, чем офисный.
Офис нужен, для решения задач определённого круга задач, но он ''сожмётся'' до размеров уровня новых требований.

В общем, прогноз Microsoft по существу - несколько застарелый.
Не приводится процентных соотношений и тенденций за последние годы, растёт/убывает, по отраслям и т.п. - это было бы интересно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.