Только во французском городе Нанте теперь можно заплатить 99 евро ($158) за одни сутки и почувствовать себя настоящим хомяком. Отель Hamster Villa ("Хомячья вилла") предлагает всем желающим туристам полакомиться специально приготовленным кормом, побегать в скрипучем колесе и переночевать на ложе из настоящего сена.
В отеле, новость о котором стремительными шагами разносится среди западных блогов, уже появились первые гости — семейная пара Мод и Себастьян. Первооткрыватели не испугались отведать зерновых культур и провести ночь на сене. По их словам, посещение такого отеля — хороший способ получить новых ощущений и хотя бы раз почувствовать себя «по ту сторону клетки». «Поменять образ жизни, отвлечься от повседневности — это то, чего мы искали», — сказали гости в интервью Reuters.
Владельцы гостиницы, дизайнеры Фредерик Табари и Янн Фалькуэрхо создали компанию, которая занимается созданием таких экзотических приютов. «Хомяки для детей – уютные и милые существа. Очень часто взрослые, которые приезжают к нам, хотели в детстве иметь хомяков, но им этого не позволяли родители», — считает Табари.
Таинственное перевоплощение в хомяков происходит во время нехитрого ритуала: заезжая в отель, постояльцы надевают шапочки в виде мордочек домашнего животного. После «превращения» разрешается пользоваться всем, что находится в комнате-клетке, лазить по лестнице и бегать внутри двухметрового колеса.
Сейчас стоимость одной ночи в данном отеле составляет €99 ($158), но очень скоро цена может возрасти из-за завышенных требований посетителей. Большинство гостей постоянно интересуются наличием WiFi и большого телевизора для просмотра фильмов.



