2014: Что будет с вашей карьерой?

Согласно исследованию, проведенному компанией HeadHunter в конце декабря 2013 года, 81% работающих россиян рассчитывают найти лучшую работу в следующем, 2014 году.

Этот год для большинства из россиян прошел под счастливой звездой: 43% всех опрошенных отметили, что в работе и карьере их ожидали в основном позитивные изменения. Каждый четвертый признался, что получил прибавку к зарплате в уходящем году, 23% добились значимых профессиональных успехов, 13% пошли учиться, а 10% получили новую привлекательную должность.

Несмотря на то, что в целом большинство опрошенных считают уходящий год вполне успешным, по некоторым карьерным достижениям все же наблюдается негативная динамика. Так, на 5% сократилось число тех, кто добился значимых профессиональных успехов; выросла доля тех, кому пришлось в силу тех или иных причин покидать работодателя и коллег, увольняясь из компаний.

Что касается будущего года, то большинство сотрудников компаний ожидают в работе и карьере только хороших новостей. 81% опрошенных надеются устроиться на новую высокооплачиваемую и интересную должность, 40% ждут увеличения зарплаты (преимущественно от 10% до 50%), а 22% – повышения в должности. Помимо всего прочего, работники рассчитывают повысить свой профессиональный уровень, пройдя обучение или получив дополнительное высшее образование. Есть и такие, кто рассчитывает в новом году создать собственный бизнес (8%)!

E-xecutive.ru надеется, что все, кто задумал изменить свою жизнь к лучшему, сделают это, а подготовленная нами инфографика по самым востребованным профессиям в будущем, как в России, так и за рубежом, поможет вам в достижении новых высот, и следующий год станет для вас прорывом в карьере!

.black_overlay{display: none;position: absolute;top:-60px;left:-60px;width: 1400px;height:2000px;background-color: black;z-index:1000;-moz-opacity: 0.8;opacity:.80;filter: alpha(opacity=80);}.white_content {display:none; position:absolute; top:-40px;left:-40px; width:1280px; height:1889px; padding: 5px;border: 7px solid orange;background-color: white;z-index:91002;overflow: auto;} infographics-2.JPG

Нажмите на картинку для ее увеличения

X (Закрыть)


Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Александр Бичев, Алексей Сутырин
Александр Бичев Александр Бичев Бренд-менеджер, Москва

''Завтра'' - это очень сильно сказано. Точнее - лет через 10. По ряду упомянутых профессий определенно не ранее, чем через 10 лет.

Нач. отдела, зам. руководителя, Екатеринбург

Я А почему копирайтеры-то вымрут?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.