Один день из жизни HR-менеджера, или Большая и дружная семья

Я пишу сюда для того, чтобы рассказать всем и каждому о том, какая у меня большая и дружная семья! Моя семья – коллектив Группы компаний Вектор (г. Калининград)!

Я – менеджер по персоналу, не считаю себя супер-профи или выдающимся человеком на планете, просто стараюсь сделать жизнь каждого члена коллектива приятнее, интереснее и благодаря отдаче я понимаю – мне это удается. Каких-то полгода назад я прилетела в город Калининград вместе со своим молодым человеком из города Абакана, на следующий день после прилета, практически сразу с самолета я пришла на собеседование в ГКВ и так и осталась тут, с того самого дня.

Удивительно, но бывают такие моменты, когда понимаешь – «У судьбы нет причин без причины сводить посторонних». И это тот самый момент! Это те люди, которых я ждала в своей жизни, и та компания, которая ждала меня.

Немного лирики – наша компания занимается реализацией медицинского и лабораторного оборудования, расходных материалов, изготавливаем мебель для медицинских и лабораторных учреждений. Проще говоря, оснащаем больницы и клиники «под ключ». Да, продаем. Но не просто продаем, чтобы «впихнуть» всем и каждому пипетку или узи-аппарат, а продаем со знанием дела, с заботой о каждом клиенте! Мы понимаем кто мы и для чего мы здесь.

В моем любимом коллективе есть много разных специалистов – специалисты по региональному развитию, ведущие специалисты по закупкам, менеджер по логистике, юрист, бухгалтер, коммерческий директор, менеджеры по работе с иностранными поставщиками, системный администратор, дизайнер, маркетолог и даже инженер по ремонту и обслуживанию медицинской техники! Да, мы очень серьезно подходим к своей работе, трудимся полный рабочий день, не боимся «лишней мили», всегда настроены на результат! За все это спасибо нашему руководителю – он поистине направляет и живет с нами каждый день, каждый час, каждую минуту! Отдельное спасибо ему от меня, хотя он и сам знает, что я ему за многое благодарна. Он всегда поддерживает, помогает, учит.

Так в чем же заключается моя работа, спросите вы. Помимо рутинных дел «кадровика», моя работа включает в себя «массовика-затейника», «организатора», «куратора», «подруги», «собеседника» и так далее. И я горжусь тем, что каждый человек из нашего коллектива отдает мне обратно в 100 раз больше поддержки и позитива, это значит, что мы готовы выслушать и поддержать, помочь и мы – единая команда!

Каждый мой рабочий день не похож на остальные, я всегда с радостью иду на работу, потому что я знаю – рутины нет, не было и не будет! Каждый день новые идеи, новые проблемы и их решения, новый «трэш», как говорят у нас в ГКВ! Что мне помогает выполнять все дела вовремя, помнить об обязанностях и календарных днях? Портал! Что это такое? Это изобретение века, скажу я вам! Это так называемый внутрикорпоративный портал, который, я думаю, есть во многих организациях, но он у нас не только для хранения забавных фото и видео, не только для радостных новостей о том, кто родился или женился, он у нас для работы! А это значит, что можно ставить себе и другим определенные задачи, составить план на день, сделать пометки о выполнении, привлечь других сотрудников для выполнения той или иной работы, скооперироваться и достичь результата!

Приходя каждый день на работу, заходя в Портал, я вижу и знаю, что мне нужно сделать сегодня, завтра, через месяц, в конце года – очень удобная штука! Экономит время, стимулирует к выполнению, контролирует сроки. Итак, все, что я написала о своей работе, довольно размыто, но, я надеюсь, выражает мою любовь к профессии и людям, которых я считаю своей семьей, своими родными и близкими.

Хотя, если нужно какой-то конкретный день… Дайте подумать… Какой день иллюстрирует лучше всего мои будни… О! 15 августа! Точно!!! Вот это был день, по нему сразу можно понять, что за работа такая у менеджера по персоналу! В 7:20 я и некоторые коллеги уже на работе, болтаем, пьем чай, просматриваем список дел, формируем план-банан на день. С 8 часов начинаю доделывать рутинные кадровые дела, кому-то отпуск, кому-то подпись нужно поставить там-то, это все нужно доделать сегодня, потому что завтра мы улетаем коллективом в Карелию, на корпоративный отдых!

Та-ак, как всегда, одной рукой печатаю, другой вывожу, а сама целиком и полностью слушаю предложение/капризы/недовольства/стремления одного из сотрудников. Отвлекаюсь от дел, и полностью отдаюсь разговору, пытаемся найти проблемные моменты, как урегулировать, что делается не так, где пробел, где помочь… Договорились, нашли, ура!!! Доделываю бумаги…

Надо успеть до 10 часов, так как уже договорилась съездить купить кубки, медали, грамоты для коллег (2 недели у нас шла спартакиада – футбол, теннис и так далее, но это отдельная тема). Потом нужно успеть самой сыграть финальный матч по настольному теннису среди девушек ГК Вектор, ведь если менеджер по персоналу сам не принимает во всем участия, то какой же он тогда HR? Потом после финала нужно организовать награждение, фотосъемку (благо у нас есть свой профессиональный фотограф), а еще успеть вручить грамоты лучшим сотрудникам месяца по версии их же коллег!

5.JPG

6.JPG

Фу-ух, вот это денек меня ждет, думала я в 9:30… Если обобщить и пропустить шикарный финал, награждение, фотосессию, эмоции, аплодисменты друг другу, улыбки, визги, брызги шампанского – все прошло очень круто! И главная оценка этого – довольные, сияющие от эмоций и коллективного общения, лица моих любимых коллег! Да, день был не простой и приятный, но на следующий день ждало приключение еще большего масштаба! Мы ехали в Карелию… Наш руководитель устроил такой подарок сотрудникам – активный и экстремальный отдых на природе – сплавы на рафте, веревочный городок, командообразующие тренинги, спуск с 15-метровой горы, всё это мы испытали, пережили, ВМЕСТЕ, бок о бок! И стали еще ближе!

7.JPG

8.JPG

Вот в такой ГКВ я работаю! С любовью к коллективу, к каждому из вас, ребята! До завтра! Ваша Настечка!

Орфография и пунктуация в данном тексте сохранены в том виде, в котором они были предложены автором.

Публикация была написана в рамках конкурса «Один день из жизни HR-менеджера». Об условиях конкурса здесь.

Источник изображения в анонсе: photogenica.ru

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Директор по маркетингу, Нижний Новгород

Похоже на рекламу).
А если серьезно - Вы там пока полгода всего работаете. Вот если проработаете еще год и потом не уйдете, потому что ''мало платят'', вот тогда я за Вас порадуюсь)).

Менеджер по персоналу, Калининград

Странно, что похоже на рекламу, так как писала от чистого сердца! И почему Вы решили, что за любимую работу и прекрасный коллектив обычно мало платят?))

Бухгалтер, Калининград

За эти пол года работы ты столько сделала, сколько бы никто и за несколько лет бы не сделал, твоя работа сплотить коллектив- ты это сделала, твоя работа наладить все в кадровом деле - и ты все это делаешь без проблем!Для тебя нет никаких преград, Ты всегда ко всему готова!И всегда идешь к намеченной цели! ты молодец!Так держать!Люблюшечки

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.