Компании активизировали набор новых сотрудников

Несмотря на приближение зимы, на российском рынке труда ожидается потепление. Познакомьтесь в результатами исследования, который провела среди своих клиентов рекрутинговая компания Antal Russia, специализирующая на подборе менеджеров среднего и высшего уровня. В опросе приняли участие 193 компании, работающие в Москве, Петербурге и Казани. Они рассказали о своей зарплатной политике с января по сентябрь 2016 года и о планах на последующие три-шесть месяцев.

Фото: pixabay.com

Планы компаний России по набору новых сотрудников в 2016 году

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Владимир Богданов, Ирина Камалова
Генеральный директор, Санкт-Петербург

Ситуация несколько иная, сам искал работу и столкнулся с такой ситуацией.

1. На том же НН достаточно много вакансий просто пустых, не ответа не привета, причем они висят по несколько месяцев. Думаю это скорее всего идет изучение и анализ рынка и не более.

2. Сейчас очень много работодателей "оптимитизируют" свои расходы на ФОТ. И выглядит это до безобразия просто, они сокращают штатную должность, предлагают человеку перейти на похожую, НО уже с меньшим окладом, кому не нравиться всех в "сад", ...... Безработных много и свято место пустым долго не остается.

3. Для начальства и правительства статистика выглядит очень не плохо, вакансий на сайтах, как грязи, а на биржах народа зарегистрировано минимум, например не ведется учет военных пенсионеров, а их огромное количество работоспособного населения от 40 лет и выше, те же другие силовые структуры и т.д. Опять же многие просто не становятся на биржу т.к. нормальных вакансий там практически не появляется.

В общем статистика неблагодарное дело, она пишется под определенный запрос и под определенных людей. Почитайте книгу "Фрикономика" и Вы перестанете верить сторонней статистике, да и народную мудрость тоже не кто не отменял, то что увидел умножь на два, то что услышал подели на четыре.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.