2015: Сколько зарабатывают юристы?

Сокращение расходов на зарплаты сотрудников – традиционное явление для российского бизнеса в трудные времена. И нынешний кризис – не исключение. Многие работодатели перестали повышать зарплату своим работникам. К концу 2015 года Минтруд ожидает снижение зарплат россиян в реальном выражении (с учетом инфляции) на 9,8%, считает замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова. Об этом пишет «Коммерсантъ». Эта тенденция, по подсчетам Минтруда, изменится лишь в 2018 году.

Однако специалисты юридической сферы по-прежнему чувствуют себя неплохо, о чем свидетельствует обзор заработных плат, предоставленный Coleman Services. К примеру, уровень заработной платы руководителя юридического отдела с опытом работы от 5 лет варьируется от 125 до 250 тыс. руб. На размер оплаты труда влияют в том числе такие параметры, как количество сотрудников, находящихся в прямом подчинении, и уровень владения английским языком.

карьера

Кликните на инфографику, чтобы посмотреть ее в полном размере

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.