Один день из жизни консультанта
Что такое рабочий день консультанта? Ежедневный подвиг с привычным окончанием трудового дня ближе к часу ночи, вечным “вчера”, неизменными и бесконечными презентациями новых проектов для CEO и забавными письмами кандидатов? Обо всех проблемах легко и с юмором читайте в новой статье в нашей рубрике “Один день из жизни”.
«Звонки, звонки, звонки. Я легко мог бы заменить собой небольшой call-center и логистическую компанию впридачу. К концу рабочего дня гудит голова - в ней танцуют мазурку кандидаты с клиентами...» Один день из нелегкой жизни рекрутера, где даже утренний йогурт производится твоим «успешным кандидатом».
На Западе консультирование по постановке системы закупок коммерческих организаций развито давно, но в России подобных специалистов пока немного. Имея основное место работы, консультант по конкурентным закупкам зачастую приходит в компанию Клиента – то есть иногда работает на двух работах и подчиняется двум Начальникам.
«Выходя из офиса клиента, понимаю, что наступил вечер. Далеко не каждый день похож на этот. Например, завтра никуда не поеду, никаких встреч! Мне нужно сосредоточиться, поработать над предложением для одного из клиентов, нужно кое-что сделать по текущему проекту». Один день из жизни Ирины Домбровской.
Мифическая фигура хедхантера, деятельность которого должна приводить в трепет работодателя и внушать надежду менеджеру, на практике иногда выглядит совершенно иначе. Смотрите материал «Среда в жизни хедхантера» в исполнении Георгия Абдушелишвили, старшего партнера Ward Howell International.
Подъем в семь утра под крики попугая. Скорый завтрак. Офис. Почта. Клиенты. Переговоры. Встречи и... Бесконечные заторы на столичных дорогах. О том, как провести рабочий день и не увязнуть в пробке конкуренции, рассказывает Андрей Давидович. 





