Финансы для нефинансистов
17300

Финансы для нефинансистов

Людмила Ярухина
Санкт-Петербург, 2017
ISBN 978-5-496-03031-1

«Порекомендуйте книгу о финансах, написанную человеческим языком», – мы все не раз слышали эту фразу. Эта книга поможет вам разложить все по полочкам и говорить с финансистами на одном языке. В ней - теоретический минимум и практические кейсы, которые помогут успешно управлять финансами компании малого и среднего бизнеса. Книга подойдет начинающим предпринимателям и опытным собственникам бизнеса, инвесторам, руководителям подразделений, менеджерам по продажам и закупкам, бухгалтерам, а также всем, кто связан с финансами, но не имеет специального образования.

Цитата из книги

Эта книга — уникальная карта по управлению финансами в бизнесе. Среди авторов множества книг, посвященных финансовому менеджменту, вы вряд ли найдете того, чей практический опыт был бы ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса. Есть много неплохих переводных изданий, но они лишь отчасти имеют отношение к российской практике.

Да и вряд ли пригодится в вашем таком небольшом (малом/среднем), но таком родном бизнесе, ведь по большей части эта литература имеет отношение к корпоративным финансам. Простой алгоритм действий, который я предлагаю читателю, позволит охватить все области по управлению финансами в бизнесе. Возможно, вы не станете финансовым гуру в своей компании, но достаточно уверенно почувствуете себя в области планирования, диагностики финансового состояния, управления денежными потоками, чтения отчетов и т. д. Здесь вы найдете все, что вам понадобится в оперативном управлении компанией.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи