Синдром белки в колесе: Как сохранить здоровье и сберечь нервы в мире бесконечных дел
15950

Синдром белки в колесе: Как сохранить здоровье и сберечь нервы в мире бесконечных дел

Либби Уивер
Rushing Woman's Syndrome
Москва, 2017
ISBN 978-5-9614-6058-2

Доктор Либби Уивер более 17 лет занимается вопросами женского здоровья, правильного питания и образа жизни. Ее первая книга «Случайный лишний вес» (Accidentally Overweight) мгновенно стала бестселлером в Австралии и Новой Зеландии. Свою следующую книгу она посвятила «синдрому измотанной женщины». Этот термин, придуманный доктор Уивер, характеризует женщин, которые стремятся держать все под контролем и везде успевать, переживая при этом, что ни на что не хватает времени. Либби Уивер призывает женщин остановиться и пересмотреть свой образ жизни и убеждения, которые не дают вырваться из замкнутого круга вечной спешки и цейтнота. В своей книге она рассказывает о влиянии адреналиновой гонки на эндокринную, нервную и репродуктивную системы. Автор предлагает действенные стратегии, которые помогут восстановить силы и улучшить как эмоциональное, так и физическое здоровье.

Цитата из книги

В этой книге я использовала многочисленные примеры и истории из жизни реальных женщин разных профессий, происхождения и семейного положения. Наиболее типичным из описанных здесь будет сценарий работающей гетеросексуальной матери. Однако существует и множество других героинь: с иной работой, жизнью, сексуальными предпочтениями, семейным положением,

социально-экономической ситуацией, а также наличием или отсутствием детей. Я рассказываю истории, чтобы понять суть, а иногда обобщаю и пересказываю то, что слышу чаще всего, что тоже будет одной из историй.

Эта книга посвящена женщинам не потому, что мне безразличны мужчины . Я просто хотела тщательно исследовать, почему женщины стали спешить, как никогда раньше, каковы последствия этого, и, конечно, поделиться мыслями и стратегиями, которые могут помочь вам изменить свою жизнь.

В сутках всегда будет 24 часа. И как провести это время — решать только вам.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи