Совладельца «Юлмарта» обвиняют в мошенничестве

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: председатель совета директоров «Юлмарта» Дмитрий Костыгин, обвиняемый в мошенничестве, во время заседания Смольненского районного суда.

Евгений Павленко / Коммерсантъ

  1. Совладелец «Юлмарт» обвинен в мошенничестве
  2. Вышли в обращение новые банкноты
  3. ​ЦБ: 800 млрд - на оздоровление
  4. Володин против запретов криптовалюты
  5. ​ЦБ планирует санацию страховщиков
  6. Андрей Малахов создал телекомпанию
  7. «Мир»: кэшбэк и мили «Аэрофлота»
  8. ​Сотрудники Роскомнадзора под арестом
  9. Fox: миллионные потери на ЧМ
Совладелец «Юлмарт» обвинен в мошенничестве

СКР официально предъявил совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину обвинение в мошенничестве с кредитами, пишут «Ведомости». По данным следствия, Костыгин, будучи председателем совета директоров «Юлмарта», заключил в марте 2016 г. договор со Сбербанком об открытии кредита. Для его получения в Сбербанк были представлены ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта», говорится в сообщении СКР. В апреле 2016 г. Сбербанк перечислил 1 млрд руб., которыми Костыгин распорядился по своему усмотрению.

Вышли в обращение новые банкноты

Эльвира Набиуллина презентовала новые банкноты в 200 и 2000 рублей, сообщает ТАСС. Первые купюры поступили в обращение сегодня и направлены в регионы, которые изображены на купюрах. Также банкноты появятся и в Москве, а их массовый ввод запланирован на декабрь. Глава ЦБ заверила, что на инфляцию выпуск банкнот не повлияет. Одновременно с вводом новых купюр будет сокращаться количество купюр в 100 и 1000 рублей.

​ЦБ: 800 млрд - на оздоровление

Названа сумма, необходимая для финансового оздоровления банков «ФК Открытие» и Бинбанка -- 800 - 820 млрд руб. Об этом сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев в эфире телеканала «Россия 24». Он также признал, что вернуть потраченные деньги не удастся, поскольку банки продаются без повышающих коэффициентов к капиталу. «Но мы стараемся минимизировать наши издержки, именно поэтому мы и ведем достаточно непростые переговоры с собственниками о возможности довнесения активов, которые не обременены», — сказал он.

Володин против запретов криптовалюты

Нельзя руководствоваться исключительно запретительными мерами при разработке стандартов регулирования выпуска и оборота криптовалют, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Прайм». «Здесь должно быть взвешенное эффективное решение», - сказал он телеканалу «Россия 24». Ранее стало известно, что на совещании у Владимира Путина было решено, что государство возьмет под контроль выпуск и обращение криптовалют в России, а также будут подготовлены и приняты законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют.

​ЦБ планирует санацию страховщиков

Для санации проблемных страховщиков ЦБ намерен создать Фонд консолидации страхового сектора - по аналогии с банковским сектором, из своих «обособленных средств», пишет «Ъ», Также определены условия санации – несвоевременное исполнение предписаний ЦБ о резервах или наличие признаков «неустойчивого финансового положения». В этом случае регулятор имеет право ввести временную администрацию на срок до года, также страховщику может оказываться финпомощь в случае приобретения 75% его долей.

Андрей Малахов создал телекомпанию

Андрей Малахов основал телекомпанию «ТВ Хит», где станет генеральным продюсером, пишет РБК. Доля Малахова в уставном капитале компании составляет 50%, другие 50% принадлежат президенту «Трансконтинентальной МедиаКомпании» (ТМК) Александру Митрошенкову. ТМК Митрошенкова на данный момент является одним из крупнейших производителей контента для телевидения. Новая компания займется производством кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

«Мир»: кэшбэк и мили «Аэрофлота»

«Национальная система платежных карт» разработала программу лояльности для держателей карт «Мир», которая предусматривает кэшбэк и бонусные мили «Аэрофлота», сообщают «Известия». «СМП банк», оператор программы, до конца 2017 года планирует выпустить несколько тысяч карт «Мир» с бонусами. Держатели будут получать кэшбэк до 15% от суммы покупки и до 1,75 мили на полёты «Аэрофлотом» с одной операции, а также приветственные три тысячи миль при оформлении премиальных карт.

​Сотрудники Роскомнадзора под арестом

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отправлен судом под домашний арест до 7 ноября 2017 года, сообщает «Интерфакс». Также под домашний арест до 7 ноября были отправлены все фигуранты дела о мошенничестве в Роскомнадзоре. Детали обвинения не сообщаются. По данным РБК, дело может быть связано с сотрудниками ведомства, которые были оформлены в одном подразделении, а работали в другом или вообще не работали.

Fox: миллионные потери на ЧМ

Телеканал Fox купил права на трансляцию ЧМ-2018 за $400 млн в 2011 году, но может потерять от $10 до $50 млн рекламных доходов из-за того, что сборная США не прошла на чемпионат мира, сообщает Bloomberg. Более того, после выхода команды США из соревнований, акции телекомпании упали на 2,2%. Тем не менее, Fox планирует показать 350 часов трансляции с чемпионата и оборудовать две телестудии в России.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.