Какие города России наиболее опасны? Версия прокуратуры

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Pixabay.com

  1. Какие города РФ наиболее опасны?
  2. Собственники оплатят санацию
  3. «ВИМ-авиа» срочно нужна помощь
  4. ЦБ забирает «Интеко»
  5. Недвижимость РФ растет в цене
  6. ​Меркель выиграла выборы
  7. В России ухудшается демография
  8. FB: миллиарды на благотворительность
  9. Продажи российского ПО растут
Какие города РФ наиболее опасны?

Генпрокуратура назвала топ-10 «самых криминальных» регионов России, пишет Газета.Ru. Лидером по количеству преступлений за первые шесть месяцев 2017 года стала Москва. на втором месте — Московская область, на третьем - Краснодарский край, Четвертое и пятое места заняли Челябинская область и Башкортостан. В десятку самых криминальных регионов вошли Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а также Республика Татарстан. Данные приведены в абсолютном выражении, без соотношения числа преступлений с числом жителей.

Собственники оплатят санацию

Депутаты хотят обязать собственников отвечать своим имуществом не только при банкротстве, но и при санации банков, сообщил руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Законопроект планируют представить в ноябре, сообщает ТАСС. По его словам, Банк России относится к идее «с пониманием». Ранее за субсидиарную ответственность владельцев банков на весь период санации выступил зампред ЦБ Василий Поздышев. По его словам, такая возможность должна быть закреплена в законе.

«ВИМ-авиа» срочно нужна помощь

Десятая по величине авиакомпания в России «ВИМ-авиа» находится на грани остановки и просит правительство о помощи, сообщают «Ведомости». Базовый аэропорт «Домодедово» отказался обслуживать компанию в долг. Из-за нехватки средств компании не на что покупать топливо, отмечается утечка авиакадров. Федеральный чиновник говорит о нескольких сотнях миллионов рублей долга. В региональных аэропортах у «ВИМ-авиа» проблем нет. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку.

ЦБ забирает «Интеко»

Банк России может стать собственником «Интеко» и части «А101 девелопмент», пишут «Ведомости» со ссылкой на слова совладельца Бинбанка Михаила Шишханова. «Я отдаю все свои доли, покупку которых финансировал, в том числе и за счет Бинбанка», — сказал Шишханов. Он не уточнил, сколько потрачено на эти приобретения. «Такие переговоры ведутся, но говорить про детали рано», — отметил представитель ЦБ. Шишханов купил «Интеко» в 2011 году у Елены Батуриной, 5% компании приобрел «Сбербанк инвестиции».

Недвижимость РФ растет в цене

Активный рост ипотечного кредитования в РФ на фоне падения ввода жилья, которое будет наблюдаться в этом году, может привести к росту стоимости квадратного метра, озвучил прогноз глава Минстроя РФ Михаил Мень, передает «Интерфакс-Недвижимость». «По ипотеке серьезно растет спрос, а ввод жилья не очень сильно, но падает. Это серьезная тенденция, которая может привести к росту стоимости квадратного метра», – отметил министр.

​Меркель выиграла выборы

Предварительные итоги парламентских выборов в Германии практически совпали с предсказаниями социологов. Альянс Христианско-демократического союза канцлера Ангелы Меркель и Христианско-социального союза набрал 33% голосов, пишут информационные агентства. На втором месте – Социал-демократическая партия, на третьем - крайне правая «Альтернатива для Германии». («АдГ»), увеличившая свой предыдущий результат сразу на 8,3%. Занявшие второе место социал-демократы получили худший результат в истории и уходят в оппозицию.

В России ухудшается демография

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал ситуацию с демографией в России одной из тяжелейших в мире, пишет РБК. По словам министра, в ближайшие годы трудоспособное население России будет ежегодно сокращаться примерно на 800 тыс. человек. Причина – на работу выходит самое малочисленное конца 1990-х. В минувшие годы наблюдалось улучшение демографической ситуации, однако в последнее время рождаемость вновь пошла на спад в связи с началом очередного 25-летнего демографического «цикла».

FB: миллиарды на благотворительность

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о намерении продать до 75 млн акций компании в ближайшие полтора года и направить их на благотворительность. «Я планирую продать 35-75 млн акций Facebook в течение следующих 18 месяцев для финансирования нашей работы в сферах образования, науки и правозащитной деятельности», – написал он в Facebook. Одна акция компании к концу недели стоила $170,5. Таким образом, Цукерберг может получить от продажи $6-12,8 млрд., пишут «Ведомости».

Продажи российского ПО растут

Продажи отечественных разработчиков программного обеспечения (ПО) на российском рынке в 2016 году восстановились после падения годом ранее. В 2016 году российские компании заработали не менее $4,4 млрд, что на 21% больше, чем в 2015 году, сообщает «Ъ» со ссылкой на исследование некоммерческого партнёрства «Руссофт». В 2017 году авторы исследования ожидают рост на 14-25% за счет госзакупок. При этом большинство участников рынка старается ориентироваться на международные продажи.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Вячеслав Говоров, Владимир Зонзов
Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина
>>> На число жителей делили?

Ясный перец, что делили. Поелику, даже в телесериалах отмечают склонность «деловых» к двум действиям арифметики – делить и отнимать.

А вот склонность консультантов к околочисловым деяниям угнетается эффективно; и профессиональным образованием и профессиональной деятельностью.

Действительно, что мешает составить и заполнить нижеследующую таблицу. А заполнив, отсортировать оную по последнему столбцу.

№ п/п

Регионы

население тыс.чел

к-во преступлений

к-во преступлений на тыс.чел



Ч

П

П/Ч

1

Москва




2

Московская область




. . .

. . .

. . .

. . .

. . .

10

Республика Татарстан




Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.