ЦБ России готовится спасать Бинбанк

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. ЦБ готовится спасать Бинбанк
  2. «Дон-строй инвест» находится в кризисе
  3. ​В Мексике произошло мощное землетрясение​
  4. Волна телефонного терроризма не спадает
  5. Поезда пошли в обход Украины
  6. Санация Бинбанка: кто следующий?
  7. Онлайн-кинотеатры хорошо зарабатывают
  8. Почему банки жульничают?
  9. ​У «Андрея Семенова» – 18% доверия
ЦБ готовится спасать Бинбанк

Центробанк может в ближайшее время ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора, созданный для санации банков, пишут «Ведомости». Вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым «Рост банк» и «Бинбанк диджитал».

«Дон-строй инвест» находится в кризисе

АО «Дон-строй инвест» с декабря 2016 года находится в «кризисно-неустойчивом состоянии». Это сказано в отчете компании «Бизнес вектор»., которая оценивала стоимость долей ЗАО «Перспектива», ЗАО «Инвест-актив» и ЗАО «Финанспроект» (совместно владеют 100% «Дон-строй инвеста»). В отчете сказано: у «Дон-строй инвеста» коэффициенты текущей ликвидности (т. е. возможность платить по краткосрочным кредитам за счет собственных средств) и покрытия оборотных средств собственными источниками ниже нормативов.

​В Мексике произошло мощное землетрясение​

Более 200 человек погибли, десятки зданий разрушены в Мексике, где накануне произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. В стране объявлен режим ЧС. Эпицентр находился примерно в 100 км к югу от Мехико. Под завалами по-прежнему могут оставаться люди. Как передает BBC, множество зданий в городе эвакуировали, аэропорт столицы закрыли. Нарушены телефонная связь и электроснабжение. В некоторых районах повреждены газовые коммуникации, спасатели фиксируют утечки.

Волна телефонного терроризма не спадает

Почти 100 тысяч человек были эвакуированы накануне в 14 российских городах после анонимных звонков с угрозами минирования. Информация об угрозах поступала в Москву, Волгоград, Екатеринбург, Астрахань и другие города, сообщает «Эхо Москвы». В Москве эвакуировали несколько столичных управ, «Детский» мир на Воздвиженке и Библиотеку имени Ленина. Из-за подозрительного предмета вчера поздно вечером была закрыта станция метро «Китай-город».

Поезда пошли в обход Украины

РЖД запустили регулярное движение грузовых поездов на тестовом участке железнодорожной линии Журавка в Воронежской области – Миллерово в Ростовской области в обход Украины, сообщает сайт РЖД. В ходе тестирования будут проверены готовность железнодорожной инфраструктуры и работа систем управления движением. Общая длина магистрали составляет 137 км. Она соединит Центральную Россию с Черноморским побережьем. Максимальная скорость движения пассажирских поездов по железной дороге составит 140 км/ч, а грузовых — 90 км/ч.

Санация Бинбанка: кто следующий?

Санация Бинбанка может спровоцировать менее крупные банки обращаться в Банк России за помощью через Фонд консолидации банковского сектора, считает вице-президент Moody's в России Ольга Ульянова. «Все будет стабильно и спокойно», считает председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. С ним согласен старший директор Аналитического кредитного рейтингового агентства Кирилл Лукашук: «Воздействие санации Бинбанка на рынок будет крайне ограниченным», сообщает ТАСС.

Онлайн-кинотеатры хорошо зарабатывают

Доходы онлайн-кинотеатров от платной модели впервые превысили доходы от рекламной, пишут «Ведомости». Аналитики компании Telecom Daily подсчитали: доля таких доходов в первом полугодии 2017 года составила 53,3%, остальные 46,7% пришлись на рекламу. Лидером среди российских онлайн-кинотеатров остается компания Ivi с долей рынка 20,7%, на втором месте – видеосервис YouTube с долей 16,5% , на третьем – онлайн-сервис «Ростелекома» с долей 11,6% .

Почему банки жульничают?

У собственников банков мало альтернатив сомнительным схемам: дивиденды приносят меньше, чем требуется вложений, пришли к выводу аналитики «Эксперт РА». Часть акционеров решает зарабатывать за счет сомнительных операций, другие наращивают кредитование собственных проектов. В итоге, отмечают аналитики, можно ожидать массового ухода с рынка коммерческих банков, еще большего доминирования на нем государственного капитала и серьезного снижения конкуренции, сообщает «Коммерсант».

​У «Андрея Семенова» – 18% доверия

Каждый пятый россиянин готов проголосовать на выборах президента за кандидата, которого поддерживает Владимир Путин, выяснил Левада-центр в ходе специального социологического эксперимента, сообщает «Эхо Москвы». Выдуманный Андрей Семёнов, которого якобы поддержал президент Путин, на выборах набрал бы 18% голосов, показал опрос. Эксперимент проводился с целью выяснить, насколько авторитет президента распространяется на сферу электоральных установок россиян, объясняют социологи.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.