Минздрав назвал самые распространенные болезни в РФ

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay.com

  1. Чем болеют россияне
  2. Центр Ростова-на-Дону мог быть подожжен
  3. Серебрянникову предъявлено обвинение
  4. В Литву прибыл первый газ из США
  5. За ссылки на баттл будут штрафовать
  6. «Тинькофф банк» покроет всю Россию
  7. Роуминг продлевается до 15 декабря 2017
  8. Google выпустил новую ОС
  9. ​Мэрия Москвы собралась снести 78 домов​
Чем болеют россияне

Как сообщает Минздрав России, самыми распространенными заболеваниями взрослого населения страны стали болезни органов дыхания: пневмония, острый ларингит и трахеит, а также бронхит. В сообщении ведомства, поступившем в РБК, говорится, что в 2016 году на 100 тыс. россиян болезнями органов дыхания переболели 20,8 тыс. человек. При этом врачи отмечают, что смертность от таких болезней в прошлом году сократилась на 7,3%, а за первые шесть месяцев 2017 года – на 8,7%.

Центр Ростова-на-Дону мог быть подожжен

Основная причина пожара – занесение постороннего источника зажигания, – объявил начальник главного управления МЧС по Ростовской области Валерий Панов. По его словам, зона первоначального горения пошла от свалки за одним из домов. Ранее полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В регионе создана комиссия по оценке ущерба, работает следственно-оперативная группа по установлению виновных, передает «Интерфакс». Погорельцы обвиняют в случившемся «черных риэлтеров».

Серебрянникову предъявлено обвинение

Следствие предъявило Кириллу Серебрянникову обвинение в мошенничестве. Художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» был задержан сегодня Следственным комитетом по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Действия Серебренникова квалифицируются по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Она предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб.

В Литву прибыл первый газ из США

Министерство энергетики Литвы сообщило, что газовоз Clean Ocean доставил первую партию сжиженного природного газа из США в порт Клайпеды. В заявлении ведомства отмечается, что Литва стала первой балтийской страной, куда прибыл американский газ. Литовские власти говорят, что покупка американского сжиженного природного газа поможет им добиться энергетической независимости от России, снизить цены на топливо, а также сделает в перспективе Литву региональным газовым хабом.

За ссылки на баттл будут штрафовать

«Профилактические письма» от Роскомнадзора за недопущение размещения гиперссылки на запись рэп-баттла между Oxxxymiron и Гнойным (Слава КПСС), получили 26 СМИ, включая крупнейшие российские медиа – РБК, «Ведомости», «Коммерсант», «Эхо Москвы», «Российская газета», «Известия», «Взгляд», Lenta.ru и другие, сообщил РБК представитель службы. За размещение видеозаписи с нецензурной бранью ведомство планирует составить протоколы об административном правонарушении и выписать штраф в размере 50 тыс. рублей.

«Тинькофф банк» покроет всю Россию

«Тинькофф банк» официально запустил собственную сеть банкоматов, первые устройства установлены в Москве, сообщили vc.ru в пресс-службе банка. Сейчас в столице работают 28 банкоматов «Тинькофф банка», в течение месяца планируется запустить сеть в других крупных городах России. Банкоматы работают с Mastercard, Visa и «Мир». В них можно единоразово снимать и вносить крупные суммы денег в рублях и в валюте. Клиентам банка будет доступно снятие денег в банкоматах других банков по всему миру без комиссии.

Роуминг продлевается до 15 декабря 2017

Федеральная антимонопольная служба продлила до 15 декабря 2017 срок, в течение которого четырем основным операторам мобильной связи в России - МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 – нужно изменить тарифы по внутрисетевому роумингу. следует из сообщения ведомства. Ранее ФАС грозила операторам возбуждением дел за нарушение антимонопольного законодательства. В сегодняшнем пресс-релизе антимонопольной службы говорится, что все операторы «большой четверки» выразили готовность исполнить требования ФАС.

Google выпустил новую ОС

Google представил новую операционную систему – Android Oreo, говорится в блоге компании. В ней появилась функция «изображение в изображении», у нее более надежная защита от взлома и вирусов, она также умеет минимизировать расход заряда от не используемых приложений. ОС будет работать на смартфонах Pixel, Nexus 5X и Nexus 6P, с ней будут совместимы Pixel C и Nexus Player. Также идут переговоры об установке Android Oreo на смартфонах Samsung, LG, Motorola, Essential, HTC, Huawei, Sony, Nokia, Kyocera и Sharp.

​Мэрия Москвы собралась снести 78 домов​

Мэрия Москвы утвердила новый список объектов самостроя, подлежащих сносу в столице. Об этом сообщила 22 августа 2017 года Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Это будет уже пятая волна сноса самостроя в столице. В список вошли 78 зданий общей площадью более 42 тыс. кв. м. Все эти объекты расположены на инженерных коммуникациях, а также на территориях с особым режимом использования. Под снос попадут, в частности, ресторан-бар «Пикадилли» на Калужской площади, паб «Молли Гвиннз» и кафе «Навоке» на Новом Арбате, сообщает РБК.

Вы склонны к заболеваниям органов дыхания?
Loading...
Расскажите коллегам:
Комментарии
Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

>>> Центр Ростова мог быть подожжен

Первый раз что ли, таким способом "освобождают" место для будущих строек.

Александр Жириков +2192 Александр Жириков Генеральный директор, Хабаровск

По заболевания статистика приведена, а по смертности?

Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

Вы склонны к заболеваниям органов дыхания? -- Ответ:



83% склонных – это слишком много. Наверное, наибольшее количество среди этих 83-х процентов – это люди склонные к насморку-ангине-астме.

Я, конечно, не хочу умыкнуть лавры у «народного целителя» Г.Малахова. И не хочу повторять, что писал раньше. Но, повторю; ради здоровья 83-х процентов, склонных к заболеваниям органов дыхания.

Насморк и ангина. 31 год я не знаю что это такое. Хотя, после сильной ангины в 1977-м, перенесенной на ногах без лечения, я «заработал» хронический фарингит (раздражение горла). И с того времени, от насморка я не мог избавиться даже летом; неоднократно являлась и ангина. Избавление пришло в 1986-м году, в виде совета прихлёбывать водку для дезинфекции миндалин. Делов-то: появились признаки насморка или резь в горле – хлебни грамм 10 водки и проглоти их двумя глотками. В результате, в горле почувствуется жжение. Это дезинфицируются миндалины. За день таких прихлёбываний набирается не более пяти. Поэтому, во время лечения, я ношу в барсетке бутылочку 50 мл. Во второй день признаки насморка или рези в горле перестают появляться. Поэтому и о прихлёбывании я забываю. Таким образом, для лечения насморка или ангины достаточно 2-х дней и менее 100 мл водки. На качестве водки лучше не экономить. Тем более, что бутылки 0,5 л хватает на полгода. Вряд ли вы будете простужаться каждый день или каждую неделю. А вкус водки можно улучшить, кинув в неё, например, несколько кусочков корки лимона или апельсина.

Астма. Избавление от неё – значительно труднее. К чему приводит астма? – В наших лёгких есть альвеолы, в которых кровь насыщается кислородом. При астме, выделения жидкости в лёгких заливают альвеолы. Тем самым исключается поступление кислорода в кровь. Поэтому, человек задыхается.

Если астматик будет интенсивной вентиляцией тёплым сухим воздухом подсушивать лёгкие, выделения жидкости в лёгких будут испаряться. И альвеолы не будут заливаться. И, соответственно, кровь будет насыщаться кислородом.

Вентилировать лёгкие проще всего посредством бега. Даже, бега на месте, в квартире. Что удобно зимой; когда воздух на улице влажный и/или холодный.

Об этом способе мне рассказал бывший астматик. Который без ингалятора не мог прожить и 10 минут. Сначала он мог только ходить. Затем делал пробежки метров по 50. Через полгода он пробегал уже по полкилометра. Тогда он уже редко пользовался иналятором. Через год он стал бегать ежедневно по 2-3 км. Про ингалятор забыл.

А официальная медицина предлагает средства борьбы с последствиями насморка-ангины-астмы, а не с их причинами. Средства – недешевые. Хотя, конечно, не все врачи такие «антигипократы».

Консультант, Москва
Александр Жириков пишет:
По заболевания статистика приведена, а по смертности?

Признаки смерти появляются задолго до факта - минимум лет за 5 -7, с уже установленной в конституцию причиной. Симптомы только оформляют - причины глубже в истории жизни, в конституции, в способах реагирования ... . Эта статистика имеет 98 % подтверждения в исследовании прижизненных фотографий разной возрастной глубины более 300 умерших.

Я бы сказал - работайте и ни о чём не беспокойтесь. Доктор или друг всегда помогут, пока с Вами Жизнь.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.