Дмитрий Медведев нашел деньги на ипотеку

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

  1. Правительство нашло 2 млрд на ипотеку
  2. Google откажется от моментального поиска
  3. ФРГ не поддерживает санкции США против РФ
  4. Принят закон о разрешении споров в ОСАГО
  5. Москвичи перестали покупать жилье
  6. «Ростелеком» отменяет в селах плату за WiFi
Правительство нашло 2 млрд на ипотеку

Дмитрий Медведев распорядился выделить Минстрою из резервного фонда правительства 2 млрд рублей для оказания помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной ситуации. Это позволит продолжить реализацию программы, действующей с апреля 2015 по май 2017 года и реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных кредитов для тех граждан, чей платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%. Государство может выделить проблемному заемщику до 30% от суммы долга, но не более 1,5 млн рублей.

Google откажется от моментального поиска

Поисковая система Google решила отказаться от технологии Instant, позволявшей показывать результаты поиска еще в момент набора поискового запроса, сообщают информационные агентства. Технология была запущена в 2010 году, но разрабатывалась для настольных устройств. Именно это и послужило причиной ее отключения. Теперь Google сосредоточится на том, чтобы сделать поиск более быстрым на всех устройствах, прокомментировал решение представитель компании.

ФРГ не поддерживает санкции США против РФ

Новые санкции США против России, законопроект которых был принят палатой представителей на этой неделе, могут навредить немецким компаниям и добавить трудностей в отношения Берлина и Вашингтона, заявила министр экономики ФРГ Бригитта Циприс, сообщает Reuters. Министр заявила что, если США не будут координировать санкции с Европой, существует риск ущерба для немецкого бизнеса. Санкции США раскритиковали и в немецком комитете по восточно-европейским экономическим отношениям.

Принят закон о разрешении споров в ОСАГО

Владимир Путин подписал закон о досудебном разрешении споров в ОСАГО. Согласно закону комиссия по досудебному разрешению споров в ОСАГО по прямому возмещению убытков сможет рассматривать новые споры. Срок рассмотрения споров – 20 рабочих дней со дня поступления заявления. В случае несогласия с ее решением спор будет рассматриваться арбитражным судом. Дела по спорам, которые были возбуждены до вступления в силу закона, будут рассматриваться, как и прежде, арбитражными судами, сообщают агентства.

Москвичи перестали покупать жилье

В Москве перестали покупать жилье, несмотря на то, что средняя цена на новостройки опустилась в столице до минимальных показателей за три года – до 192 700 руб. за 1 кв. м., пишут «Ведомости». Уровень максимальных скидок впервые превысил отметку в 30%. И это несмотря на то, что ввод жилья в Москве замедлился – только за первое полугодие 2017 года он рухнул на 39,2%, приводит издание данные Росстата. Чтобы продать все квартиры в новостройках Москвы, понадобится 20 месяцев, посчитали эксперты.

«Ростелеком» отменяет в селах плату за WiFi

С 1 августа 2017 года «Ростелеком» станет бесплатным оператором WiFi в отдаленных селах, отменив плату за услугу в рамках программы устранения цифрового неравенства. Об этом сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает «Интерфакс». Потенциальная аудитория бесплатного WiFi «Ростелекома» может насчитывать до 7 млн человек. На реализацию проекта оператор получил 10-летний госконтракт объемом 168 млрд рублей.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.