1,6 млн россиян не выпустят за границу из-за долгов

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Pixabay.com

  1. Должников не выпускают на отдых
  2. В России частично заблокирован Google
  3. За фальшивки ответят банки
  4. «Мир» подружился с Visa
  5. Банки будут знать всех сомнительных
  6. КНР подстрахует «Северный поток-2»
Должников не выпускают на отдых

Около 1,6 млн россиян не могут выехать за границу из-за невыплаченных долгов, передают информационные агентства со ссылкой на слова директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова. «По состоянию на 1 мая ограничение в праве на выезд из Российской Федерации действовало в отношении 1,6 млн должников, из которых 349,9 тыс. – должники по алиментам», – сообщили в ФССП. Это самый большой показатель числа должников, оказавшихся под действием ограничения выезда.

В России частично заблокирован Google

Российская версия поисковой системы Google внесена в реестр запрещенных сайтов, следует из данных реестра Роскомнадзора. Об этом сообщили сразу несколько информационных агентств. Блокировка была предпринята по требованию Федеральной налоговой службы РФ. Google был внесен в реестр 14 июня 2017 года по двум основаниями – по одному из них ограничивается доступ к конкретным страницам.

За фальшивки ответят банки

Совет федерации поддержал предложение отзывать лицензии у банков за прием их банкоматами подделок, сообщает «РИА Новости». Причина – использование банками старых, не способных отличить фальшивые купюры, банкоматов, которые должны были вывести из эксплуатации в 2013 году. Эксперты же считают выдачу фальшивых купюр из банкоматов маловероятной, поскольку их закладывают в специальные сейфы сами сотрудники банка, а принимаемые банкноты банкоматы тщательно проверяют.

«Мир» подружился с Visa

ВТБ начнет выпускать социальную карту москвича на базе сотрудничества национальной платежной системы «Мир» и международной Visa, передают информационные агентства. Новая социальная карта может быть выпущена на базе системы «Мир» уже 1 июля 2017 года, в дальнейшем она будет объединена с Visa, после подписания соглашения о сотрудничестве, которое планируется совершить до конца осени. Кобейджинговое сотрудничество двух платежных зависит от того, когда Visa договорится с ЦБ.

Банки будут знать всех сомнительных

С 26 июня 2017 года в России начнет действовать механизм обмена информацией между финансовыми организациями, ЦБ и Росфинмониторингом о неблагонадежных клиентах, сообщает РБК. Речь идет не о клиентах, которым было ошибочно отказано в обслуживании, а о тех, кто проводил сомнительные операции. В пресс-службе ЦБ сообщили РБК, что механизм информационного обмена между банками уже действует в отношении клиентов, в отношении некредитных финансовых организаций он будет реализован позднее, после решения ряда технических вопросов.

КНР подстрахует «Северный поток-2»

Nord Stream 2 AG – оператор строительства газопровода «Северный поток – 2» провел консультации с китайскими банками, чтобы обсудить возможность привлечения финансирования для проекта, пишут «Ведомости». Это делается на случай, если из-за санкций США европейские партнеры проекта не смогут продолжить его финансирование. Акционером Nord Stream 2 AG является «Газпром». Стоимость газопровода в Германию по дну Балтийского моря оценивается в 9,5 млрд евро. Его запуск ожидается до конца 2019 г.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.