Социальные сети стали бороться с фанатиками

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем вам главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Pixabay.com

  1. Сети взялись за ненависть
  2. Эмир теряет друзей
  3. «Ренову» тянет к золоту?
  4. Россия станет как Москва
  5. LinkedIn: I’ll be back
  6. Легкий калужский Peugeot
Сети взялись за ненависть

Социальные сети стали чаще удалять контент, связанный с разжиганием ненависти и вражды, говорится в докладе Еврокомиссии. Так, в мае 2017 года контент удаляли в 59,2% случаев, в декабре вдвое реже – 28,2%. Тем не менее, соцсетям пока не удается полностью удалять такие комментарии в необходимые сроки. Facebook, YouTube и Microsoft в 2016 году подписали кодекс, где обязались в Европе удалять разжигающий контент в течение суток после поступления жалобы.

Эмир теряет друзей

Йемен, Ливия, Бахрейн, Египет, ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о разрыве дипотношений с Катаром, сообщают информационные агентства со ссылкой на Sky News Arabia и Al Arabia. Страны также прекратили участие Катара в операции против Исламского государства (запрещено в России). Причина – поддержка эмиром Катара ИГ и дестабилизация ситуации в арабских государствах. 6 национальных авиаперевозчиков также приостановили полеты в Катар.

«Ренову» тянет к золоту?

Если «Ренова» Виктора Вексельберга объединится с золотодобывающей Petropavlovsk (владеет 22,34% ценных бумаг компании), а впоследствии с Highland Gold Романа Абрамовича – в России появится новый игрок со вторым местом на рынке золотодобычи, объемы добычи которого составят приблизительно 25 т золота в год, пишет «Ъ». Сами компании от комментариев отказались. В Highland Gold назвали эту информацию «рыночными спекуляциями».

Россия станет как Москва

Московский опыт благоустройства городской среды в 2017 году перенесут на Россию, потратив на это 42 млрд рублей из федерального, регионального бюджетов. Также предполагается использование небюджетных источников и даже прямое софинансирование жителями, сообщают «Ведомости». 2/3 средств пойдет на благоустройство дворов, 1/3– на знаковые места, выбранные горожанами. Стандарты и дизайн-макеты для 210 городов разрабатывает КБ «Стрелка» Александра Мамута, раньше делавшее то же самое для Москвы.

LinkedIn: I’ll be back

Соцсеть LinkedIn может вернуться на российский рынок осенью 2017 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова главы Роскомнадзора Александра Жарова. «Насколько я знаю, все организационные процедуры будут завершены к осени», сообщил он. Сеть Linkedin была заблокирована в связи с несоблюдением закона о локализации национальных данных, действующего с 1 сентября 2015 года. согласно которому персональные данные россиян должны храниться внутри страны. LinkedIn этого не делала.

Легкий калужский Peugeot

Калужский завод «ПСМА рус» – СП французского и японского автопроизводителей, будет делать легкие коммерческие автомобили Peugeot и Citroen, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Затем планируется выпуск новых легковых автомобилей этих же марок, название которых пока держится в секрете. Остановка выпуска модели в I квартале 2016 года была связана с организацией выпуска легких коммерческих автомобилей, сказал он.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.